В Тамбовской области ожидаются ливни с градом
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области ожидаются ливни с градом

30.06.2021 15:29
2842
ГУ МЧС предупреждает о возможных неблагоприятных погодных явлениях. В ближайшие 1-3 часа в Тамбовской области ожидаются сильные дожди с градом. 

Специалисты рекомендуют жителям региона соблюдать правила безопасности. Так, во время грозы лучше не покидать свое жилище, окна и двери лучше плотно закрыть, отключить электроприборы. Если гроза застала вас во время прогулки, то лучше спрятаться в ближайшем здании, если такой возможности нет, то ни в коем случае нельзя укрываться от непогоды под деревьями. Следует избегать нахождения на возвышенности или вблизи металлических оград. Во время грозы нельзя купаться и ловить рыбу.

Если гроза застала вас на мотоцикле или велосипеде, то лучше переждать ее в 30 метрах от них. Автомобиль можно не покидать, достаточно закрыть окна и опустить антенну. При встрече с шаровой молнией не нужно проявлять никакой активности. Не стоит бежать от нее, необходимо сохранять спокойствие.  

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб - "101" (для мобильных) и "01" (для городских). Звонки принимаются круглосуточно.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA