В Тамбовской области ожидаются ливни с градом
Фото: Надежда Даютова (vk.com)

В Тамбовской области ожидаются ливни с градом

20.08.2021 13:29
5457

Тамбовский ЦГМС предупреждает тамбовцев о том, что на территории региона в отдельных районах 21 августа ожидаются ливни, град, грозы, а днём порывы ветра до 18 м/с.

Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, ГУ МЧС России по Тамбовской области обращается ко всем жителям и гостям Тамбовской области с просьбой о необходимости выполнения всех превентивных мероприятий и соблюдении правил безопасности:

- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу.
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
- управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях рекомендуется значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств.
- избегайте внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений.

В случае любой беды можно обратиться в Единую службу спасения по телефону "112".


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA