
В Тамбовской области ожидаются заморозки
23.04.2024 13:25
В ведомстве отметили, что при заморозках возникают такие факторы опасности, как повреждение сельскохозяйственных и плодово-ягодных культур, а также увеличение дорожно-транспортных происшествий.
Чтобы максимально обезопасить себя во время заморозков необходимо:
- аграриям и населению для защиты растений укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой;
- водителям соблюдать скоростной режим, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия жители могут позвонить по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов).
По данным ЦГМС, в Тамбове 24 апреля ночью ожидается 0-2 градуса тепла, днем +16...+18°С, без осадков. Ветер ночью слабый, днем восточный 6-11 м/с.
Ранее сообщалось, что погода в Тамбове на этой неделе будет неустойчивой. Первая половина недели будет холодной, во второй - потеплеет.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами