В Тамбовской области пенсионерам запретили выходить из дома
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области пенсионерам запретили выходить из дома

22.10.2020 17:45
13907
В регионе ввели дополнительные ограничения из-за распространения COVID-19. Сегодня в постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции внесены очередные изменения. Они вызваны необходимостью исправлять сохраняющуюся в Тамбовской области неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию. Постановление подписал исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Олег Иванов.

С 23 октября для граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих ряд заболеваний (в их числе сахарный диабет, заболевания почек и органов дыхания, онкология, а также другие), вводится обязательный режим самоизоляции. Ранее этот режим для них носил рекомендательный характер.

Режим самоизоляции не применяется в случае обращения за медицинской помощью. Также пожилые тамбовчане могут сходить в магазин, вывести из дома домашнее животное, вынести мусор. Разрешается посещать рабочие места руководителям и сотрудникам предприятий и организаций, чье нахождение на работе является критически важным для обеспечения их функционирования.

Кроме того, с 23 октября вводится запрет на выезд организованных групп школьников и студентов за пределы Тамбовской области для участия в массовых мероприятиях и экскурсиях.

Запрет не распространяется на выезды спортсменов в возрасте 14 лет и старше, являющихся членами сборных команд Тамбовской области и (или) Российской Федерации, для участия в официальных спортивных мероприятиях.

 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA