В Тамбовской области планируют снизить уровень бедности в два раза

30.07.2019 13:02
5192
В Тамбовской области создана межведомственная рабочая группа, которая займется решением задач, обозначенных в нацпроектах и касающихся повышения реальных доходов граждан и снижения уровня бедности в два раза. Соответствующее постановление подписал первый заместитель главы администрации области Олег Иванов.

Рабочая группа разработает мероприятия по снижению доли населения с доходами ниже прожиточного минимума. Среди них: система оценки реального уровня бедности, выявление доли малоимущих граждан, получающих и не получающих меры социальной поддержки, повышение минимальной оплаты труда, индексация зарплаты сотрудников бюджетной сферы, социальных выплат и пособий. Будут подготовлены рекомендации органам местного самоуправления, на основе которых документов муниципалитеты составят свои планы мероприятий.

Всё это позволит достичь показателей, которые ставит перед регионами президент России Владимир Путин в едином плане по достижению национальных целей до 2024 года, сообщили в администрации Тамбовской области. Главные из них: устойчивый рост реальных доходов граждан и уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции, снижение в два раза уровня бедности, повышение продолжительности жизни до 78 лет.

Ранее сообщалось, что уровень бедности в России вырос с 13,9% до 14,3%. Это следует из данных Федеральной службы государственной статистики (Росстат). По данным специалистов, число россиян с доходом ниже прожиточного минимума в 1 квартале этого года достигло 20,9 млн человек.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA