В Тамбовской области планируют ускорить сроки перехода на бесплатное горячее питание в школах
Фото: Тамбовская областная Дума

В Тамбовской области планируют ускорить сроки перехода на бесплатное горячее питание в школах

21.01.2020 14:37
9210
Тамбовская область должна обеспечить переход на бесплатное горячее питание школьников как можно раньше. Об этом заявил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин на заседании комитета по науке образованию и культуре.

Спикер регионального парламента обратился к депутатам со словами напутствия и  отметил, что предстоящую работу необходимо выстроить с учетом тезисов Послания президента РФ Федеральному Собранию:
"Тема демографии выходит сегодня на первый план государственной политики. Президент России Владимир Владимирович Путин говорил об обеспечении бесплатным питанием детей в школах к 2023 году. В данный момент речь идет о 1-4 классах. Я хочу попросить членов комитета совместно с комитетом по бюджету обсудить финансовую составляющую этого вопроса, чтобы как можно раньше реализовать поставленную президентом задачу и предоставить ученикам начальных классов бесплатное горячее питание", - сказал Евгений Матушкин.
Стоит отметить, что в прошлом году в регионе уровень бесплатного питания был выровнен до уровня платного, чтобы убрать социальные различия между учащимися.    

На заседании комитет также поддержал поправки в проект закона "Об образовании в Российской Федерации" в части установления квалификационных разрядов, классов, категорий по соответствующим профессиям рабочих, должностям служащих".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA