В Тамбовской области подтверждено ещё 8 случаев заболевания коронавирусом
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области подтверждено ещё 8 случаев заболевания коронавирусом

12.04.2020 17:56
15180
Опубликована информация по количеству подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Тамбовской области на 17 часов 12 апреля. Количество подтвержденных случаев – 48. Из них шесть человек выписаны из больницы. Новых случаев сегодня – восемь. Из них: 4 мужчины, 3 женщины, одна четырёхлетняя девочка. Двое прибыли из других регионов, шесть - контактных (двое с приезжими из других регионов, четверо с заболевшими). Возраст взрослых от 21 до 69 лет.

Двое из вновь выявленных носителей вируса находятся дома под наблюдением специалистов, шесть были госпитализированы ранее. Пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

На госпитализации находятся 64 человека (32 – диагноз подтвержден, 20 - с подозрением, 5 - отрицательный, 7 - в работе), из них диагноз «пневмония» у 10 человек.

Количество находящихся под медицинским наблюдением на карантине на дому – 547 (из них подтверждённых случаев - 10). Снято с наблюдения на дому – 1185. Из больниц выписаны 31 человек.

Всего в Тамбовской области обследовано 1827 человек.

Данные предоставлены региональным штабом по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA