В Тамбовской области подвели итоги ЕГЭ

08.07.2019 14:37
5728
В Тамбовской области единый государственный экзамен прошёл без технологических сбоев и утечек контрольных измерильных материалов в интернет. Об этом рассказала начальник регионального управления образования и науки Татьяна Котельникова.

Основной период проведения ЕГЭ завершился буквально неделю назад. В нём приняли участие 4030 человек, в том числе 3810 выпускников текущего года. 

Всего в регионе было открыто 22 пункта проведения экзаменов. Результаты ЕГЭ этого года были стабильны и чуть выше, чем в среднем по России.

В этом году все школьники справились с экзаменом по русскому языку. Более 81 балла набрали 1192 человека (31,1%). Максимальный результат показали 16 человек.

В 2019 году выпускники впервые должны были определиться, какой уровень экзамена по математике будут сдавать - базовый или профильный. В итоге 8 человек не сдали математику базового уровня, а 1 выпускник - профильного. В прошлом году таких было 20 и 2 соответственно. 

В целом уровень математической подготовки повысился. В этом году 81 балл и выше набрали 175 ребят. Это втрое больше прошлогодних показателей. Максимальные сто баллов получили восемь человек. В прошлом году такой планки никому не удалось достичь.

Выше прошлогодних оказались и результаты экзаменов по предметам по выбору. Уменьшилось количество выпускников, не преодолевших минимальный порог. Средний балл увеличился по химии, физике, литературе, истории, английскому и немецкому языкам. Сто баллов получили 53 выпускника. Из них шестеров - сразу по двум предметам. Среди отличников оказались обучающиеся лицея № 6, лицея № 21, Центра образования № 13, школы № 33 и политехнического лицея-интерната ТГТУ.

438 выпускников, набравших на ЕГЭ по обязательным предметам более 70 баллов, получили аттестат с отличием, награждены медалью "За особые успехи в учении".

Фото: www.kompravda.eu



Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA