В Тамбовской области подвели итоги Года добровольца

17.12.2018 17:30
4313

В Драматическом театре собрались сегодня самые активные представители молодежи региона. Здесь прошло подведение итогов и закрытие Года добровольца в Тамбовской области. Самое главное достижение года - увеличение количества волонтеров в области. В прошлом году их было 17 тысяч, сейчас уже 46 тысяч.

С подведением итогов Года добровольца ваши добрые дела не закончиваются! Желаю, чтобы количество волонтёров, новых начинаний и награждённых только увеличивалось, - обратился к присутствующим в зале первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

В конкурсе «Регион добрых дел» опыт Тамбовской области был признан одним из лучших в стране. На Международном фестивале волонтёров первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко вручил губернатору Александру Никитину сертификат на сумму 7,6 миллионов рублей. Средства планируется потратить на организацию и проведение волонтёрских форумов, конкурсов, обучение добровольцев и популяризацию добровольческой деятельности.

В планах у добровольцев – дальнейшее увеличение количества волонтёров на Тамбовщине и создание ресурсного центра, который объединит на одной площадке все направления волонтёрства, существующие в регионе. Основными направлениями в области на данный момент являются волонтёрство в сфере патриотического воспитания, медицинское и социальное добровольчество. Также набирают популярность событийное и корпоративное волонтёрство.

На празднике наградили волонтёров и активистов региона за активное участие в мероприятиях Года добровольца, а также за реализацию молодёжной политики в регионе. Кроме того, были вручены памятные медали и грамоты президента РФ за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA