В Тамбовской области подвели итоги регионального этапа конкурса "Учитель года"
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области подвели итоги регионального этапа конкурса "Учитель года"

27.04.2022 20:00
2096
Сегодня в Оборонинской школе Мордовского района подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель года». Победителя и призеров конкурса поздравил глава области Максим Егоров.

В апреле 30 победителей муниципальных этапов конкурса вели борьбу за звание лучшего педагога региона. В конкурсе приняли участие учителя разных дисциплин: истории и обществознания, биологии и химии, русского языка и литературы, физики и математики, иностранных языков, информатики, физической культуры, музыки, ОБЖ и учителя начальных классов. Среди участников были молодые педагоги и педагоги со стажем. 

Для поддержки конкурса и лучших учителей глава региона Максим Егоров в год 85-летия Тамбовской области увеличил денежный грант победителю регионального конкурса до 500 тысяч рублей, а призер, занявший второе место, получил грант в размере 300 тысяч рублей. За третье место выплатили 100 тысяч рублей.

По итогам всех испытаний лучшим стал учитель русского языка и литературы лицея №6 Тамбова Андрей Баранов. Он получил диплом, денежный сертификат главы администрации Тамбовской области и право представлять регион во всероссийском финале конкурса, который состоится осенью в Тюмени.

«Конкурс показал, что в нашей области трудятся замечательные учителя, которые умело сочетают верность лучшим традициям отечественного образования и стремление идти в ногу со временем. Радует, что в систему образования региона приходит больше молодых учителей, а это значит, что образование в регионе будет стремительно развиваться», — отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA