В Тамбовской области подвели итоги юбилейного чемпионата "Молодые профессионалы"
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области подвели итоги юбилейного чемпионата "Молодые профессионалы"

24.02.2022 18:20
2002
В Тамбовской области подвели итоги юбилейного X регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (16+). В течение нескольких дней 260 участников боролись за звание лучших в 42 компетенциях. Победители представят Тамбовскую область на отборочных чемпионатах и национальном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills).

Участники демонстрировали свое мастерство в области современных строительных технологий, металлообработки, транспорта, сферы обслуживания и общественного питания, информационных технологий. Из 42 компетенций - шесть юниорских и четыре для рабочих и специалистов возрастной категории 50+ "Навыки мудрых". По традиции чемпионат включал обширную деловую программу. Она состояла из интерактивных образовательных сетов, круглых столов, дискуссионных площадок, экспертных сессий, мастер-классов.

Одним из таких мероприятий стал Фестиваль профессий по приоритетным отраслям экономики региона. Он прошел в колледже торговли, общественного питания и сервиса. В нем приняли участие школьники Тамбова. На мастер-классах ребята научились определять соответствие качества продуктов питания, для правильного выбора продуктов в магазинах. Освоили различные виды плетения кос и укладки волос. Попробовали изготовить необычные вещи для интерьера и декора помещений и элементы для украшения и дизайна одежды.

В виртуальном экскурсе по специальностям "Гостиничное дело" и "Туризм" ученики смогли побывать на онлайн-экскурсии в отдельных странах и необычных отелях мира, а также принять участие в соревнованиях и проверить свою эрудицию в индустрии гостеприимства и туристического бизнеса.

С итогами X регионального чемпионата "Молодые профессионалы" можно ознакомиться на сайтах образовательных организациях среднего профессионального образования Тамбовской области - конкурсных площадках. Это колледж техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева, Приборостроительный колледж, Строительный колледж, Аграрно-промышленный колледж и другие. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA