В Тамбовской области пострадавшие от паводка получили бесплатный газ

05.06.2013 14:12
4548
    В Тамбовской области продолжается работа по ликвидации последствий паводка. Прежде всего, она направлена на то, чтобы оказать помощь жителям территорий, чьи домовладения оказались в зоне подтопления. Ранее, губернатор Олег Бетин обратился к тамбовским газовикам с предложением бесплатно предоставлять газ для отопления и просушки пострадавших домов.
    Генеральный директор компаний ООО "Газпром межрегионгаз Тамбов" и ОАО "Тамбовоблгаз" Валерий Кантеев откликнулся на это обращение. Было принято решение - пострадавшим от паводка выделить газовое топливо в размере потребления за апрель месяц бесплатно. Оперативно сформировались рабочие группы для проведения комиссионных проверок состояния домовладений абонентов, пострадавших от воды. Газовики совместно с представителями районной власти и МЧС обследовали 223 домовладения, в 194 случаях ущерб был подтвержден.
    Присоединился к акции и Тамбовский филиал акционерного банка "Россия", также перечисливший в помощь пострадавшим 150 тысяч рублей. Затраты жильцов этих домов на оплату газа в апреле текущего года ООО "Газпром межрегионгаз Тамбов" и АБ "Россия" компенсировали за свой счет.
    По словам Валерия Кантеева, в сложившейся ситуации, когда для жителей пострадавших районов крайне важно восстановить пострадавшее жилье, утерянное имущество, социально ответственный и добрососедский подход является единственно верным. Его газовики планируют придерживаться и впредь.
    Многие селяне признаются, что возможность не экономить на газе в апреле позволила просушить им свои дома и тем самым привести их в пригодное для жизни состояние гораздо быстрее, говорится в сообщении областной администрации.
    Напомним, в 2013 году в результате быстрого схода талых вод в Тамбовской области пострадало в общей сложности 744 домовладения, 1306 человек были эвакуированы, из них - 28 детей.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA