В Тамбовской области построят шесть новых детских садов

13.09.2018 10:57
2088

В Тамбовской области планируют построить шесть новых детских садов. Образовательные учреждения появятся в Тамбове, в Тамбовском районе, Кирсанове и Мичуринске. Их срок сдачи уже в 2019 году. Об этом сообщила начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова на заседании комитета по образованию, науке и культуре Тамбовской облдумы.

По ее словам, регион уже получил поддержку на их возведение от Министерства образования.

Сейчас уже разработана проектно-сметная документация. Начинаем конкурсные процедуры по определению подрядчиков. Благодаря этому появится 700 новых мест, - сказала Татьяна Котельникова.

Она отметила, что бюджет России теперь будет формироваться в формате национальных проектов. Региональное управление образования рассчитывает включить свои предложения в нацпроект «Образование». Сейчас производятся расчеты, в скором времени будут определяться территории, где строительство детских садов будет закладываться в первую очередь. В Тамбовской области стоит задача создать дополнительно 2100 мест. В первую очередь это места для детей до 3 лет.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA