В Тамбовской области повысится стоимость проезда в пригородных поездах
Фото: yandex.ru

В Тамбовской области повысится стоимость проезда в пригородных поездах

11.01.2020 19:00
5949
С 1 февраля повысится стоимость проезда в пригородных поездах Тамбовской области. Если сейчас проезд стоит 19 рублей за одну десятикилометровую зону, то с 1 февраля он будет стоить уже 19,5 рублей. Увеличение составит 2,6 %, что не превышает прогнозируемый Минэкономразвития России индекс потребительских цен на 2020 год.

Данное решение принято по результатам рассмотрения материалов АО "Пригородная пассажирская компания "Черноземье", которое осуществляет транспортное обслуживание в Тамбовской области в пригородном железнодорожном сообщении. Пересмотр тарифов обусловлен удорожанием платы за аренду подвижного состава, ростом цен на дизельное топливо и электроэнергию.

В связи с убыточностью пригородных перевозок сохранилось финансирование из областного бюджета. Прогнозируемый объём субсидий из бюджета региона на возмещение межтарифной разницы на 2020 год составит 243,1 млн рублей. 

Для сравнения, в Липецкой области с января 2020 года стоимость проезда в пригородных поездах составляет 19,5 рублей, в Курской - 20,6 рублей, в Воронежской - 22 рубля.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA