В Тамбовской области появился альбом с фотографиями пар, проживших более 25 лет вместе

06.07.2018 19:00
4179

В этом году накануне Дня семьи, любви и верности наградили подарками, дипломами и медалями "За любовь и верность" 64 пары, которые прожили вместе больше 25 лет. Такая традиция появилась в России и в Тамбовском регионе 10 лет назад.

Все награждённые оставили в книге "Лучшие пары Тамбовской области-2018" свою подпись и семейное фото. Красочный альбом с самыми крепкими парами области станет достоянием региона.

Для семей-долгожителей устроили праздник под открытым небом. Около Усадьбы Асеева развернулось множество площадок, где супруги вместе со своими семьями могли сфотографироваться и пообщаться. Также для них была организована экскурсия по усадьбе. Но самой востребованной площадкой оказался столик регистрации. Пары спустя годы были рады снова оказаться в роли молодожёнов. Семья Пронько из Рассказова таким образом решила отметить 50 лет брака, однако вместе они намного дольше: "Мы 50 лет в браке официально, но вместе со школьной скамьи – учились в одном классе. Сейчас уже и не представляем себя друг без друга. Секрет нашего семейного счастья – терпение", - признаётся глава семьи Юрий Иосифович.

А супруги Берендяевы из Кирсанова прожили вместе 52 года, вырастили двух сыновей. Галина Ивановна и Анатолий Николаевич считают, что секрет их долгой супружеской жизни - любовь. Они стараются каждый год отмечать день своей свадьбы - 18 июня: "Уступаем друг другу, поэтому так долго и живём вместе. Нравится на природе отдыхать, путешествовать. Сейчас главное, чтоб здоровье не подводило, мужу всё-таки 78 лет", - отметила Галина Берендяева.

От лица главы региона Александра Никитина пары поздравила и наградила Анна Орехова, начальник управления социальной защиты и семейной политики области. Она отметила, что в регионе одним из приоритетных направлений деятельности региональных властей является поддержка семей с детьми:

"В нашей области действует целый комплекс мер поддержки семей с детьми, который помогает им с уверенностью смотреть в будущее. Эффективность такой поддержки подтверждается ежегодным приростом многодетных семей. Сейчас их в области более 8 тысяч", - отметила Анна Орехова.

Александра Папушой






Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA