В Тамбовской области появился еще один парк Победы

11.06.2015 15:00
8177
Одним благоустроенным местом отдыха в Рассказово стало больше. Череда мероприятий в день празднования Дня города продолжилась открытием парка Победы в микрорайоне Мальщина.

В целях поддержания инициативы главы администрации Тамбовской области о создании в области 70 новых парков в честь 70-летия Великой Победы администрацией города было принято решение о создании в Рассказово трех парковых зон в микрорайонах Арженка, Мальщина и районе улицы Автомобильная. В настоящее время работы по строительству нового парка по улице Некрасова завершены. За короткий срок на территории заросшего старого сквера проведены работы по расчистке и выкорчевке старых деревьев и  высадке новых молодых, установлены парковые диваны и урны, сделаны дорожки в плиточном покрытии и освещение, заасфальтированы подъезды к парку.









Право открыть парк Победы было предоставлено главе города Алексею Колмакову и председателю городского Совета Сергею Свистунову.


"Нас всех объединяет многое, и прежде всего любовь к родному городу. Я уверен, что этот парк  станет одним из любимых мест отдыха горожан", - отметил Алесей Колмаков.
Для всех собравшихся прозвучали песни в исполнении рассказовских артистов. Право первым пройти по парку предоставилось юным жителям микрорайона и руководителям города.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA