В Тамбовской области появится социальный МФЦ

11.04.2019 13:19
2102

На сегодняшнем выступлении с отчётом перед депутатами областной Думы губернатор Александр Никитин отметил, что за последние годы удалось ликвидировать очередность на социальное обслуживание. Однако, по его словам, сфера соцобслуживания требует системной модернизации.

В прошлом году завершена реконструкция уникального учреждения – Геронтологического Центра. Имеющаяся в области инфраструктура позволяет расширить функционал действующих подведомственных учреждений. В этом году губернатор поручил создать не менее двух отделений комплексной социально-медицинской реабилитации и абилитации инвалидов на базе действующих подведомственных учреждений. Кроме того, завершается реконструкция Моршанского психоневрологического интерната, что снимет вопрос очередности в учреждения данного профиля.

Поручаю в текущем году начать цифровую трансформацию социальной сферы, централизацию всех выплат путем создания социального МФЦ. В него должны войти служба социальных кураторов и единая диспетчерская служба. Под размещение выделено здание в центре города. Прошу уже в текущем году приступить к проведению необходимых работ, - сказал глава региона.

Мероприятия проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», которые реализует управление социальной защиты и семейной политики области, направлены на обеспечение максимальной доступности и индивидуального подхода при предоставлении мер социальной поддержки.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA