В Тамбовской области предлагают сфотографировать свалку и получить за это приз

01.04.2016 12:00
4771

Несанкционированные свалки, как правило, приходят вместе с весенним обострением. Только сойдет снег, они тут как тут, мешают наслаждаться подснежниками. Но теперь вместо того, чтобы брезгливо пройти мимо, нужно запечатлеть всю эту «красоту» на фото.

В регионе объявлен конкурс с запоминающимся и емким названием #Свалка68, организаторами которого выступили региональное представительство проекта «Экология России» политической партии «Единая Россия». 

Условия конкурса выполнить так же просто, как выбросить бумажку в мусорный контейнер. Нужно сделать фото, выложить его в любой из четырех социальных сетей – «Твиттер», «Вконтакте», «Фэйсбук» или «Инстаграм», снабдить хештэгами «#свалка68», «#мусортмб», «#тмбмусор», а также указать как можно более точное место расположения несанкционированного складирования отходов в описании к фото.

Организаторы не просто собирают фотографии свалок, а занимаются составлением карты проблемных мест, которые нужно очистить от мусора. Будущая карта несанкционированных свалок всерьез рассматривается как важная составляющая мониторинга санитарной обстановки.




Алексей Плахотников, региональный координатор проекта «Экология России»:

«Ждём информацию и фотофакты о любых, на Ваш взгляд, нарушениях экологической обстановки в Тамбовской области, а также предложения по их исправлению. У нас создана «горячая линия», где специалисты «Экологии России» по возможности ответят на все вопросы, связанные не только с конкурсом, но и с введением нового законодательства об отходах в целом».

Тамбовское отделение движения «Зеленая Россия» и ИА «ОнлайнТамбов.ру» выступают партнерами конкурса. Портал "ОнлайнТамбов.ру" будет еженедельно публиковать новости о ходе конкурса с самыми яркими работами и активными участниками. В специальном разделе на сайте можно найти положение о конкурсе и подробные условия участия. Конкурс проходит с 1 апреля по 20 мая 2016 года.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA