В Тамбовской области приведут в порядок пешеходные переходы

27.03.2014 10:25
6004
    В Тамбовской области начался месячник безопасности дорожного движения. Представители администрации Тамбовской области и управления ГИБДД обратились к жителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения.
    Региональные власти уделяют первостепенное внимание вопросам обеспечения безопасности граждан в сфере дорожного движения. За последние годы на наиболее оживленных автомобильных трассах, таких как М-6 "Каспий" или "Тамбов-Котовск" появились разделительные барьеры, установлены дополнительные знаки, светофоры и осветительные мачты. Это позволило значительно снизить число аварийно-опасных участков. Кроме того, на тамбовских дорогах более чем на двадцать процентов сократилось число аварий с участием пьяных водителей.
    В течение месячника будут проведены проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, приняты меры по устранению недостатков в содержании пешеходных переходов, состоянии дорожных знаков приоритета и запрещающих знаков, запланированы акции с участием общественных организаций, активистов отрядов юных инспекторов движения, представителей педагогической и студенческой общественности.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA