В Тамбовской области продавцы снова попались на торговле "пиратскими" дисками

23.12.2013 11:30
3334
    Жители Рассказово пожаловались: в торговом центре на улице Куйбышева вновь продавали диски с признаками контрафактности. Для проверки данной информации полицейские провели оперативную закупку, в ходе которой полученная от граждан информация полностью подтвердилась.
    В отделе находилось около 4 тысяч DVD-дисков с фильмами, мультфильмами, сериалами российского и иностранного производства, документальными фильмами, музыкой на различный вкус. На большую часть товара документов у продавца не оказалось. Для проведения проверки по факту торговли сотрудники полиции изъяли диски.
    "В настоящее время вся изъятая аудио-визуальная продукция направлена на специальное исследование, которое подтвердит или опровергнет предположение о контрафактности товара. По ее результатам может быть возбуждено уголовное дело. Санкции статьи о нарушении авторских и смежных прав предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 500 тысяч рублей", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
    Кроме того, стало известно, что хозяева данной торговой точки ранее уже привлекались к административной ответственности за распространение контрафактных товаров.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA