В Тамбовской области продолжается профилактическая вакцинация домашних животных
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области продолжается профилактическая вакцинация домашних животных

18.05.2023 12:22
4148
В Тамбовской области организована работа мобильных групп, которые проводят бесплатную вакцинацию домашних животных от вируса бешенства. Иммунизация проходит на удобных для тамбовчан площадках. В ходе прошедших выездов ветбригады вакцинировали уже сотни домашних питомцев.

Профилактическая иммунизация проходит по графику. Сегодня, 18 мая, сделать бесплатную прививку своим кошкам и собакам тамбовчане смогут по адресу: г. Тамбов, ул. Уральская, 85 и по адресу: ул. Рубежный проезд, 16 с 17 до 18 часов.

Следующий выезд мобильных групп запланирован на 23 мая по адресу: Тамбов-4, 25 (за гипермаркетом "Магнит", Лётка) и по адресу: ул. Воронежская, 134 с с 17 до 18 часов.

С графиком работы выездных ветбригад можно ознакомиться на официальном сайте Тамбовской городской станции по борьбе с болезнями животных в разделе "Важная информация". В районах области бесплатно вакцинировать животных от вируса бешенства можно на ветстанциях.

Ранее президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев перечислил, какие  заболевания могут передавать человеку домашние собаки. Самое опасное из них - это бешенство.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA