В Тамбовской области прогнозируются грозы и град
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области прогнозируются грозы и град

12.06.2021 11:21
4002
В ближайшие 1-3 часа с сохранением днем 13 июня на территории Тамбовской области ожидаются грозы, местами град (до 6 мм). Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России.

Специалисты рекомендуют жителям соблюдать правила безопасности. Во время грозы лучше оставаться дома, запереть все окна и двери, отключить электроприборы. Если гроза застигла на улице, лучше укрыться в ближайшем здании, если такой возможности нет, прятаться от непогоды под деревьями не стоит. Это может быть опасно.

Не рекомендуется также находиться на возвышенности или вблизи металлических оград. Во время грозы нельзя купаться и ловить рыбу. Если гроза застала вас на мотоцикле или велосипеде, то лучше переждать грозу в 30 метрах от них. Автомобиль же можно не покидать, достаточно закрыть окна и опустить антенну. При встрече с шаровой молнией не следует проявлять никакой активности. Не убегайте от нее, сохраняйте спокойствие. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных) и "01" (для городских). Звонки принимаются круглосуточно.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA