В Тамбовской области проходит окружной слёт по роуп-скиппингу "Прыжок в высоту"

08.06.2019 17:00
2174
Сегодня состоялось торжественное открытие III окружного слёта по роуп-скиппингу "Прыжок в высоту". Он проходит на базе отдыха Державинского университета "Галдым". Организатором слёта выступил танцевальный коллектив "Сияние" при поддержке управления социальной защиты и семейной политики области, управления образования области и благотворительного фонда "Алфавит".

Участниками слёта стали 80 воспитанников из семи школ-интернатов Тамбовской и Орловской областей. Для них организованы соревнования, мастер-классы от гостей и сертифицированных тренеров из всероссийской федерации по роуп-скиппингу и коллектива "Сияние", развлекательная программа, квесты и тренниги.

Напомним, что в течение учебного года в рамках проекта "Прыжок в высоту" для воспитанников интернатных учреждений проводились мастер-классы по роуп-скиппингу и современным танцам. Проект популяризирует роуп-скиппинг в Тамбовской области и здоровый образ жизни среди воспитанников детских домов, помогает детям и подросткам социализироваться и самореализоваться. Итоговым мероприятием проекта стал окружной слёт.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA