В Тамбовской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России"
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России"

08.04.2022 23:00
2058
Тридцать лучших учителей области уже показали свое профессиональное мастерство в испытании "Методическая мастерская". Сегодняшний день завершился для конкурсантов демонстрацией профессиональных компетенций в проведении школьного урока.

Участники показали свои навыки и методы в области проведения и анализа урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности обучающихся, сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области. 
"Большое и предметное жюри оценивают корректность и глубину понимания предметного содержания, методическую и психолого-педагогическую грамотность при проведении занятия и поддержку учебной мотивации, творческий подход педагога к решению профессиональных задач, коммуникативную и речевую культуру, результативность проведенного урока", - отметила Татьяна Мирзаева, заместитель председателя Большого жюри конкурса.
По итогам первого тура жюри определит 8 лауреатов, которым предстоит пройти испытания второго тура – "Классный час" и "Мастер-класс". Результаты будут известны в ближайшее время. 


Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Возрастное ограничение 18+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA