В Тамбовской области проходит тренировка по гражданской обороне
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области проходит тренировка по гражданской обороне

06.10.2021 10:51
1829
В Тамбовской области сегодня проходит масштабная тренировка по гражданской обороне. Она нацелена отработать практические навыки руководителей гражданской обороны и органов, осуществляющих управление ГО в принятии решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей. Цели и задачи тренировки руководством региона поставлены на оперативном совещании, сообщили в администрации области.

Тренировка пройдет в течение одного дня. В Тамбове развернут пункт выдачи средств индивидуальной защиты и проверка его готовности. Кроме того, будет развернут пост радиационного, химического наблюдения, приведены в готовность защитные сооружения гражданской обороны, станции обработки техники и обеззараживания одежды. Намечено развертывание сборного эвакуационного пункта.

Так же в ходе тренировки на всей территории области проведут техническую проверку комплексной системы экстренного оповещения населения и региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с включением сирен и передачей речевого сообщения на общероссийских телеканалах.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA