В Тамбовской области проконтролировали ввоз более 80 тонн орехов и сухофруктов
Фото: "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области проконтролировали ввоз более 80 тонн орехов и сухофруктов

18.07.2026 14:56
1643
Специалисты Россельхознадзора  проконтролировали ввоз на территорию Тамбовской области крупной партии орехов и сухофруктов. Общий объем проверенной продукции превысил 80 тонн.

В частности, на тамбовскую кондитерскую фабрику поступили сырой арахис из Бразилии (более 56 тонн), миндаль и фундук из Турции и Азербайджана (свыше 18 и 5 тонн соответственно), а также сушеные абрикосы из Таджикистана (около 3 тонн). Вся продукция предназначена для дальнейшего использования в производстве кондитерских изделий.

В ходе проверки сопроводительных документов нарушений фитосанитарного законодательства выявлено не было. Это подтверждает, что ввезенные орехи и сухофрукты соответствуют установленным требованиям и безопасны для использования в пищевой промышленности.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами