В Тамбовской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ

22.08.2020 11:20
3780

В Тамбовской области прошли торжественные мероприятия в День Государственного флага Российской Федерации. Праздник установлен Указом Президента в 1994 году. Эту дату по традиции широко отмечают в регионе. В областном центре в торжественных мероприятиях принял участие губернатор Александр Никитин. 

"Государственный флаг является одним из главных символов страны, которые объединяют нашу обширную Родину, весь ее многонациональный народ. Каждый раз, видя развевающееся бело-сине-красное полотнище, мы испытываем чувство гордости и единения. Знак "Сделано в России", сопровожденный триколором, является сегодня символом могущества, качества и технологичности. Под государственным флагом мы получаем паспорт, несем службу Отечеству, побеждаем в конкурсах и соревнованиях, подписываем деловые соглашения, отмечаем важные государственные события, собираемся в моменты триумфа", - сказал глава региона. 

У администрации области сегодня собрались сотни тамбовчан - представители органов власти региона, депутатского корпуса, делегации из городов и районов Тамбовщины, молодежных и спортивных объединений, жители и гости Тамбова. В рамках праздника губернатор Александр Никитин вручил государственные, ведомственные награды и награды Тамбовской области. 

В честь Дня Государственного флага во дворах и на площадях города организованы игровые и развлекательные программы для детей и подростков, танцевальные и музыкальные флешмобы. Также во всех городах и районах области проходят концерты творческих коллективов, праздничные митинги, организованы экспозиции в музеях, выставки в библиотеках, спортивные состязания.


Фото: администрация Тамбовской области, facebook.com


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA