В Тамбовской области прошёл смотр-конкурс кинологов со служебными собаками УФСИН
11.08.2019 13:00
Конкурс проходил в течение четырех дней. Участники показывали владение общим курсом дрессировки, отрабатывали нормативы задержания, следовой работы, выборки вещи и человека, обыск объекта и транспорта.
В наркоразыскном профиле кинологи вместе с подопечными состязались в поиске запрещенных предметов в автомобиле и в одежде фигуранта.
По итогам смотра-конкурса первое место заняла команда исправительной колонии № 3, второе - исправительная колония № 8, третье место завоевали кинологи со служебными собаками исправительной колонии № 5.
В личном зачёте по дисциплине "Розыскной профиль" лучшим стал инструктор-кинолог отдела по конвоированию Алексей Висторопский с патрульно-розыскной собакой породы немецкая овчарка по кличке "Рекс".
В дисциплине "Поиск и обнаружение наркотических и психотропных средств" первое место занял инструктор-кинолог исправительной колонии № 5 Виталий Карпов с немецкой овчаркой "Никой".
В дисциплине "Поиск и обнаружение взрывчатых веществ" первое место завоевал инструктор-кинолог исправительной колонии № 5 Александр Свечников с восточно-европейской овчаркой "Ральф", который представит Тамбовскую область на чемпионате ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов. Всероссийские соревнования пройдут с 29 сентября по 5 октября в УФСИН России по Владимирской области.
Фото: пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами