В Тамбовской области проведут рейд по нетрезвым водителям
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области проведут рейд по нетрезвым водителям

04.06.2023 13:00
3646
Сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за порядком на дорогах. С этой целью 5 июня в Тамбовской области пройдут проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Граждан призывают соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в болезненном или утомлённом состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, а тем более в состоянии опьянения. Кроме того, в ГИБДД просят незамедлительно сообщать о каждом известном факте, когда за руль садится нетрезвый человек, по специальному номеру телефона: 89202361111 либо 102.

Снижение аварийности — одна из главных задач национального проекта «Безопасные качественные дороги». Добиться ее выполнения можно только совместной последовательной работой, направленной на профилактику аварийности и пропаганду законопослушного поведения участников дорожного движения. В Тамбовской области в ней участвуют органы власти всех уровней.

Ранее сообщалось, что в Тамбове мотоциклист с признаками алкогольного опьянения, без прав хотел проскочить на красный сигнал светофора и попал в ДТП.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA