В Тамбовской области проведут ряд экологических акций

27.04.2018 15:03
3471

В Мичуринске прошел семинар, посвященный открытию Дней защиты от экологической опасности. В этой Всероссийской акции Тамбовская область принимает участие в 25 раз.

В этом году в рамках дней защиты от экологической опасности в регионе пройдет профилактическая операция «Чистый воздух», направленная на снижение выбросов в атмосферу от автомобильного транспорта, экологические акции «Чистый лес», «Чистый водоем», «Зеленый целитель», «Будь природе другом», ориентированные на охрану природы. Кроме того, будут организованы такие природоохранные социальные образовательные проекты, как «Эколята-дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы». Также Тамбовщина присоединится к международной экологической акции по посадке деревьев «Марш парков - 2018», которая проходит в поддержку развития особо охраняемых природных территорий.


Жители области уже сейчас активно принимают участие в экологических субботниках «Зеленая весна», «Вода России», которые проходят по всему региону.

В июне регион присоединится к празднованию Всероссийского Дня защиты окружающей среды - Дню эколога.

В 2017 году в мероприятиях Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» приняли участие более 100 тысяч жителей области.

Участники семинара отметили, что Тамбовщина относится к числу экологически благополучных регионов России. Благодаря эффективной совместной работе органов власти, экологов, общественных активистов, регион остается комфортным для проживания и выращивания экологически чистой сельскохозяйственной продукции. На предприятиях внедряются природоохранные технологии, проводится экологическая реабилитация рек, совершенствуется система обращения с отходами, восстанавливается численность популяций редких видов животных и растений.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA