В Тамбовской области провели мониторинг стоимости полисов ОСАГО

15.04.2019 15:55
3740
В Тамбовской области был проведён мониторинг стоимости полисов ОСАГО. Проверкой послужило принятие Центробанком РФ в январе тарифного коридора для страховщиков. При этом говорилось, что существенного роста стоимости полисов не произойдёт.

Экспертами партийного проекта "Безопасные дороги" были изучены предложения шести крупнейших страховых компаний, из числа действующих в Тамбовской области. Установлено, что повышение тарифов произошло только у одного страховщика - в среднем на 2,5 %. У одной компании тарифы снизились на 3 %, а у четырёх - остались неизменными. 

Мониторинг цен на полисы ОСАГО будет проводиться в Тамбовской области и в дальнейшем. 

В то же время в большинстве регионах было выявлено повышение цен на страхование. Были проверены стоимости полисов для трёх категорий водителей, автомобили которых имеют самую распространённую мощность - 100-120 л.с. Мониторинг проводился в 67 регионах. Цена на полис ОСАГО в той или иной степени возросла для начинающих водителей на 13 %, для водителей со стажем от 14 лет и не более 4 ДТП за год - на 2 %, а для водителей со стажем от 14 лет без ДТП - на 11,6 %.

По итогам мониторинга было составлено обращение в Центробанк с требованием проверить обоснованность роста цен.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA