В Тамбовской области проверят безопасность маршрутов к 10 школам
Фото: пресс-служба Тамбовской облдумы

В Тамбовской области проверят безопасность маршрутов к 10 школам

05.08.2020 14:01
3204
В регионе пройдет проверка безопасности маршрутов к 10 школам Тамбова и Тамбовского района, где отмечается наиболее интенсивное дорожное движение. По итогам проверок отчет о выявленных нарушениях будет направлен в профильные организации для их устранения. Об этом заявил депутат Тамбовской областной Думы Юрий Кузьменко во время выездного совещания в рамках акции "Дорога к школе".

В этом году маршрут учеников школы "Сколково-Тамбов" станет максимально безопасным и комфортным. С 1 сентября здесь начнут работу новые светофоры, станет больше пешеходных переходов, появятся парковки, сообщает пресс-службы облдумы.

Реконструкция улицы Васильковой, на которой расположена школа, предусматривает не только ремонт проезжей части и тротуаров. На пересечении Васильковой с улицами Мичуринской, Мордасовой, Гвардейской будут обустроены светофоры. Сама Васильковая соединится с Мичуринской, на улице обустроят большие парковочные карманы.

В ходе дорожных работ рабочие сняли старое покрытие на улице Васильковой и проложили ливневую канализацию. Это должно решить проблему подтопления. Все работы по реконструкции будут завершены к 1 сентября.

Фото: пресс-служба Тамбовской облдумы

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA