В Тамбовской области проверяют гарантийные дороги
Фото: vk.com/bkadtambov

В Тамбовской области проверяют гарантийные дороги

19.03.2021 22:00
2663
На территории Тамбовской области проверяют состояние автомобильных дорог, которые находятся на гарантии. Специалисты измеряют их ширину, а также выявляют дефекты. К последним относятся: дефекты покрытия, разметки, обочины, нехватка знаков и сигнальных столбиков.  

Речь о дорогах, отремонтированных в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Проверки уже прошли в Мичуринском, Первомайском, Моршанском, Староюрьевском и Тамбовском районах.

"На данный момент проводится проверка дорог, которые находятся на гарантии. Первые два дня мы выезжали по региональным дорогам, которые были отремонтированы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", а также частично затронули объекты, финансируемые за счёт областного бюджета. В настоящее время основных замечаний по дорожному покрытию не возникает", - рассказал заместитель начальника областного управления автомобильных дорог и транспорта Алексей Ивко.

С 19 марта начнутся комиссионные выезды по дорогам Тамбова, а до 23 марта будут осмотрены все дороги на гарантии. Срок устранения замечаний, если таковые будут, - до середины апреля текущего года.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA