В Тамбовской области проверяют подготовку студентов СПО
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области проверяют подготовку студентов СПО

21.10.2020 21:10
2351
В Тамбовской области проходил мониторинг уровня общеобразовательной подготовки обучающихся системы среднего профессионального образования по русскому языку, математике, биологии. Как отметили в региональном управлении образования и науки, в этом году в мониторинге приняли участие 92 первокурсника и 240 студентов второго курса системы СПО.

Мониторинг проходит среди обучающихся нескольких востребованных специальностей. Это информационные системы и программирование, экономика и бухучет, сестринское дело, преподавание в начальных классах, агрономия и операционная деятельность в логистике. Каждый из участников мониторинга пишет работу только по одному из предметов, при этом результаты работы не повлияют на текущую успеваемость студентов.

Данные, полученные по итогам таких диагностических процедур, нужны для формирования стратегии дальнейшего развития общего и профессионального образования нашей страны с учетом потребностей экономики и тенденций социального прогресса.

«Специфика этого года состоит в том, что в мониторинге, помимо студентов 1-2 курса организаций среднего профессионального образования, участие примут студенты колледжей трех университетов нашей области». - отметил директор Центра экспертизы образовательной деятельности Олег Мексичев.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA