В Тамбовской области пройдет Большой этнографический диктант
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области пройдет Большой этнографический диктант

01.11.2020 14:00
3338
Жители Тамбовской области могут принять участие в V Юбилейной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства. Акция пройдет с 3 по 8 ноября 2020 года во всех регионах страны и за рубежом.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» являются Федеральное агентство по делам национальностей. В Тамбовской области организаторами выступают управление образования и науки области, управление культуры и архивного дела области и Институт повышения квалификации работников образования.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющих русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечёт внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов - общих для всех и 10 региональных, краеведческих вопросов, связанных с историей и культурой Тамбовщины. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100.

В этом году акция пройдёт в онлайн формате. Чтобы принять участие в акции необходимо зайти на сайт http://miretno.ru, вкладка «Пройти Диктант». Онлайн-форма диктанта будет доступна с 00.01 3 ноября по 23.59 8 ноября 2020 года.

Все желающие смогут написать диктант очно 3 ноября 2020 года в 11.00 в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина (г. Тамбов, ул. Интернациональная, д.17). Диктант пройдет с соблюдением мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия граждан.

Правильные ответы на задания диктанта будут опубликованы на сайте до 16 ноября.
Результаты диктанта будут подведены ко Дню конституции Российской Федерации 12 декабря 2020 года. Подробную информацию о V Юбилейной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте http://miretno.ru И в официальной группе в ВКонтакте: http://vk/com/miretno
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA