В Тамбовской области пройдет генеральная уборка

30.08.2018 15:22
2068

В сентябре Тамбовская область примет участие во всероссийских экологических акциях «Вода России», «Сделаем!2018», «Генеральная уборка страны». Экологическое сообщество приглашает жителей региона принять у них участие

Акция «Вода России» по уборке водоёмов и их берегов стартовала еще весной. Субботники прошли в Мичуринском, Уваровском, Инжавинском, Тамбовском и Рассказовском районах. 7 сентября планируется очистить от мусора места отдыха на берегах Котовского водохранилища. 14 сентября мероприятие всероссийской акции пройдет на берегах реки Цна и памятника природы «Озеро Чистоозерное» в районе Пригородного лесничества.


Мероприятия в рамках акции «Вода России» в сентябре также пройдут в большинстве районов области. Напомним, что организаторам субботников необходимо зарегистрироваться, а затем разместить отчеты об их проведении с фотоматериалами на сайте http://чистыеберега.рф/ 
1
5 сентября в регионах России, также как и во многих странах мира, пройдет акция Всемирный день чистоты «Сделаем!2018». Её задача - привлечь жителей планеты к уборке мусора. В рамках акции «Сделаем!2018» в Тамбовской области субботники будут организованы в Ласковском и Красненьском карьерах города Тамбова, на территории пруда рядом с селом Сампур в Сампурском районе. Участникам акции, необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.cc/8mxNmA. Группа акции: https://vk.com/sdelaem68.

В этот же день, 15 сентября, Общероссийский Народный Фронт проводит экологическую акцию «Генеральная уборка страны» во всех субъектах Российской Федерации. Планируемые в рамках субботника мероприятия направлены на популяризацию системы раздельного сбора отходов и будут проходить в форматах уборки стихийных свалок, плоггинга (уборка мусора во время пробежек), эколекториев, опен-эйров, эко-квестов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA