В Тамбовской области пройдёт Всероссийская олимпиада профмастерства для студентов

05.03.2019 12:39
4024

12 марта В Тамбовской области  дадут старт ежегодному региональному этапу Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Студенты Тамбовской области уже прошли начальный отбор , теперь им предстоит продемонстрировать профессиональные навыки на региональном этапе.

Целью олимпиады профмастерства является выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, повышение качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, что является важным направлением в системе образования, сообщили в пресс-службе управления образования и науки Тамбовской области.

Олимпиада включает в себя выполнение теоретических и практических заданий. Практическая часть связана с выполнением заданий  на производственных участках. Примечательно то, что оценивать работу конкурсантов будут представители из состава работодателей. 

Победитель регионального этапа представит Тамбовскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады в Екатеринбурге. А победитель и призеры заключительного этапа могут стать претендентами на получение президентского гранта. 

Стоит отметить, что тамбовские студенты  ежегодно показывают высокий уровень  профессиональной подготовки на заключительном этапе олимпиады. Так, в 2018 году  Максим Четвериков, студент ТОГАПОУ "Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева", занял  1 место по укрупненной группе специальностей "Техника и технология наземного транспорта" и еще ряд студентов стали призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA