В Тамбовской области пройдут массовые проверки водителей автобусов
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области пройдут массовые проверки водителей автобусов

15.06.2021 11:25
1851
В Тамбовской области с 15 по 21 июня пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус". Как сообщили в региональном УМВД России, его цель - повышение безопасности в области пассажирских перевозок и профилактика аварийности.

Автоинспекторы проведут массовые проверки водителей автобусов, направленные на профилактику правонарушений. Также будет организовано скрытое патрулирование с использованием транспортных средств органов внутренних дел без нанесенных цветографических схем, с каждым остановленным водителем автоинспекторы проведут краткие разъяснительные беседы по соблюдению правил безопасной перевозки пассажиров.

За 5 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 15 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 25 человек получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост таких происшествий составил 400%. В рамках проводимой сотрудниками Госавтоинспекции профилактической работы с пассажироперевозящим транспортом в текущем году привлечено к ответственности 897 водителей автобусов, а также 63 должностных лица автопредприятий пассажироперевозчиков.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA