В Тамбовской области пройдут массовые проверки водителей на опьянение
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

В Тамбовской области пройдут массовые проверки водителей на опьянение

10.02.2023 12:39
5704
Сегодня, 10 февраля, пройдут массовые проверки водителей на опьянение. Профилактические мероприятия будут проведены на всей территории Тамбовской области. Это необходимо в целях предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей.

Кроме того, особое внимание будет уделено пешеходам, которые не соблюдают правила дорожного движения. За ними будут следить в Тамбове и прилегающих к областному центру территориях.

Напомним, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии является грубым нарушением Правил дорожного движения. Водителя за это могут лишить прав сроком до 2 лет и оштрафовать на 30 тысяч рублей. В случае повторного управления в состоянии опьянения нарушителю грозит уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по номеру 8-920-236-11-11.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA