В Тамбовской области пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения

23.12.2022 09:35
2392
23 декабря в Тамбовской области пройдёт профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения. 

Напомним, управление автомобилем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования, наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение влечёт уже уголовную ответственность и лишение свободы на срок до 2 лет. ДТП с пострадавшими, совершённое в состоянии опьянения, также влечёт уголовную ответственности.

"Если вам стало известно о выезде или движении нетрезвого водителя на транспортном средстве, незамедлительно сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам 8-920-236-11-11, 8 (4752) 53-40-67", - отметили в Госавтоинспекции Тамбовской области.

Напомним, ранее в Инжавинском районе инспектор ГИБДД остановил автомобиль, за рулём которого находился нетрезвый водитель. Нарушитель пытался дать взятку полицейскому за несоставление протокола. Теперь мужчина будет привлечён ещё и по статье "Мелкое взяточничество".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA