В Тамбовской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

01.09.2019 17:00
3746
3 сентября в Тамбовской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Накануне руководитель аппарата областной антитеррористической комиссии Юрий Смольянинов и помощник прокурора Тамбовской области Виталий Киреев рассказали о том, какие меры принимаются в нашем регионе для обеспечения безопасности жителей.

Профилактике терроризма в Тамбовской области уделяется повышенное внимание. Во многом это связано с тем, что через территорию региона проходят транспортные пути, связывающие центр страны с Северным Кавказом, где действует террористическое бандподполье.
"Терроризм по своим масштабам, непредсказуемости и последствиям превратился в одну из наиболее опасных проблем 21 столетия. В России террористические акты унесли жизни многих людей. Объявленная война международным терроризмом, в том числе нашей стране, заставляет нас принимать адекватные меры реагирования террористической угрозе. За прошедшее время в этой сфере сделано немало. Значительно укреплена антитеррористическая защищённость учебных заведений, объектов транспорта и спорта, но много ещё предстоит сделать и на этом направлении. В соответствии с изменениями законодательства усовершенствовано правовое обеспечение противодействия терроризму и экстремизму, повышена эффективность применения мер уголовной и административной ответственности к лицам, совершившим преступления террористической и экстремистской направленности", - подчеркнул Юрий Смольянинов.

Основная работа по профилактике терроризма организована аппаратом антитеррористической комиссии в Тамбовской области. В ней задействованы все заинтересованные структуры как областного, так и муниципального уровней, а также региональные структур федеральных органов исполнительной власти, общественных и некоммерческих организаций. Возглавляет комиссию губернатор Александр Никитин.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA