В Тамбовской области пройдёт фестиваль идей и технологий
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В Тамбовской области пройдёт фестиваль идей и технологий

18.11.2021 14:36
1987
В Год науки и технологий в девяти регионах пройдут фестивали идей и технологий Кружкового движения НТИ. Державинский университет выиграл право провести такой фестиваль в Тамбовской области.

В регионе фестиваль пройдёт в гибридном - онлайн и офлайн - формате на базе Точки кипения Державинского университета. Тема фестиваля этого года: "Технологии креативны". 

Фестиваль пройдёт 4 и 5 декабря. Программа включает в себя шесть треков. Среди них - двухдневный хакатон по решению реального технологического кейса, онлайн-турниры по киберспорту, шахматам и совместным играм, мастер-классы по созданию сайта, чат-ботов, 3D-объектов, битва роботов, лазертаг, VR-аттракцион.

Также в рамках фестиваля состоится интерактивная выставка "Будущее обыденно". Она пройдёт в формате презентации новых технологических разработок. Выставка будет работать 4 декабря с 12 до 18 часов в корпусе на Комсомольской площади, 5.

"Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ станет значимым событием для Державинского университета, Тамбовской области. Фестиваль позволит познакомить молодых людей с возможностями реализации в технологических направлениях", - уверен ректор Державинского университета Владимир Стромов. 

Возрастное ограничение 6+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA