В Тамбовской области разработали 40 рецептов уникальных чаев

06.02.2014 21:06
3618
    Сотрудники лаборатории функционального питания Мичуринского государственного аграрного университета получили 8 патентов на уникальные продукты здорового питания. Всего же их в исследовательском центре за последний год  разработано более 20-ти.  Сиропы, чаи, хлопья из топинамбура, чипсы из яблок, хлебобулочные изделия, батончики фруктово-цукатные, порошок из тыквы, овощной соус с калиной созданы для того, чтобы  поддержать здоровье человека в современном техногенном обществе.
     Сотрудники лаборатории разработали 40 рецептур уникальных чаев, один из которых они назвали "Упоительные вечера". Он состоит из более десятка трав и листьев деревьев, способен снимать усталость, бодрить и улучшать настроение. Им сегодня угощают многих гостей университета, но секреты приготовления держат в секрете.
     Научные результаты, полученные в лаборатории, уже заявлены в рамках реализации технологической платформы "Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания", сообщает 68news.ru.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA