В Тамбовской области разработаны школьные туристические маршруты
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области разработаны школьные туристические маршруты

12.05.2022 15:10
2430
В Тамбовской области разработаны школьные образовательные туристические маршруты в рамках реализации празднования 85-летия региона. Данные маршруты будут включены в программы мероприятий отдыха детей, планы внеурочной деятельности, а также в программы форумов для детей. 

Всего представлено 11 туристических маршрутов. В рамках двухдневного туристского маршрута "Культурные жемчужины Тамбовщины" школьники посетят Тамбовскую картинную галерею, дом-музей Г.В. Чичерина, усадьбу Асеевых, усадьбу генерал-майора А.В. Войекова "Старая Ольшанка" и музей-усадьбу С.В. Рахманинова "Ивановку". 

Также имеется пешая экскурсия "Культурное наследие города Мичуринска". Здесь можно познакомиться с биографией и творчеством культурных деятелей, проживавших в Мичуринске: народного художника СССР Александра Герасимова, народного артиста СССР Владимира Зельдина, князей Голициных. 

Интересен маршрут "По реке золотых зорь", где во время похода ученики познакомятся с природой родного края, фактами и легендами, а также научатся ориентироваться по карте, компасу и местным признакам.

Разработаны также экскурсия на Тамбовский ипподром, комбинированный маршрут по местам жизни и работы селекционера Ивана Мичурина, путешествие на текстильное и химическое производства в Рассказове, маршрут по православным святыням региона, пешая прогулка с остановками на увлекательных тропах "Родники Тамбова", экскурсия по старинному городу, а также обзорная экскурсия по памятникам защитникам Отечества. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA