В Тамбовской области разрешат убить 48 лосей

31.07.2013 14:29
6802
    В самое ближайшее время любители активного отдыха смогут расчехлить ружья. С 5 августа разрешается охота на перепела с подружейными собаками. С 17 августа начинается охота на тетерева и вальдшнепа, а также на луговую, водоплавающую, полевую и степную пернатую дичь, за исключением видов, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу Тамбовской области. Кроме того, с 1 ноября, при наличии снежного покрова, откроют охоту на крупных животных, в том числе на лося. Это копытное животное запрещалось добывать в регионе с 2002 года. За 11 лет численность увеличилась с 1 000 до 1 700 голов. В этом году к добыче будет разрешено 48 голов лося.    
    Вместе с тем в этом году значительно ужесточились меры наказания для нарушителей правил и браконьеров. Как пояснил ИА "Онлайн Тамбов.ру" главный консультант управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области Вадим Шемякин, за нарушение правил охоты предусмотрен штраф. Для граждан - от 500 до 4 тысяч рублей, а для должностных лиц штраф намного выше - от 20 до 35 тысяч рублей. Помимо штрафов возможна конфискация орудий охоты, а также лишение нарушителя права осуществлять охоту на срок до двух лет
    Вместе с тем, по данным Тамбовохотуправления, в 2013 году уже выявлено 210 нарушений правил охоты. По каждому случаю составлены протоколы, нарушители привлечены к ответственности.

   

Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA