В Тамбовской области развернут дополнительные койки для лечения больных с коронавирусом
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области развернут дополнительные койки для лечения больных с коронавирусом

20.10.2020 16:45
7328
С 22 октября в Тамбовской области развернут дополнительно 60 коек для приема больных коронавирусом. Для этого перепрофилируют терапевтические отделения Рассказовской ЦРБ и четвертой городской клинической больницы Тамбова. В отделениях имеется вся необходимая диагностическая база. Медперсонал полностью укомплектован, работники прошли обучение современным методам диагностики, лечения и профилактики COVID-19, заверили в администрации региона.  

В Тамбовской области, по данным на 20 октября, зарегистрировано 8917 случаев заболевания коронавирусом, около трети больных из этого количества - без клинических проявлений. 7738 человек выздоровели. На госпитализации находятся 636 пациентов. Количество свободных коек составляет 41 процент.

Ранее в регионе было организовано шесть специализированных Центров для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией на базе Тамбовской областной клинической больницы, Рассказовской, Тамбовской, Уваровской, Мичуринской ЦРБ и городской клинической больницы Котовска. Коечный фонд составляет 1080 коек.

За сутки в Тамбовской области зарегистрировано 74 новых случая заболевания коронавирусом. Среди заболевших 29 мужчин, 43 женщины, 2 детей (мальчик 5 лет, девочка 7 лет). Возраст взрослых от 19 до 85 лет. Один человек прибыл из другого региона, 73 контактных с заболевшими.

Ранее сообщалось, что в Тамбове, в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой, принято решение о проведении ежедневных рейдов по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте и на предприятиях торговли. Согласно постановлению администрации области №233, ношение масок в общественных местах обязательно. А вот ношение перчаток носит рекомендательный характер для всех, кроме кондукторов, водителей, продавцов и кассиров. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA