В Тамбовской области реализовали профориентационный проект для школьников
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области реализовали профориентационный проект для школьников

14.09.2020 18:00
1742
Профориентационный проект "Привет, Вася!" стал победителем на Всероссийском молодежном форуме "Территория смыслов" в 2019 году. Несмотря на пандемию, проект одновременно был реализован на территории Тамбовской, Владимирской областей и Республики Марий Эл.

"Привет, Вася!" - это приложение для школьников, которое дает возможность узнать о разнообразии профессий в России. Его автором стала студентка ТГУ имени Г.Р. Державина Полина Хлучина вместе со своей командой, в которую вошли молодые люди из разных регионов России. Команда выиграла грант на реализацию проекта в размере 1,2 млн рублей.

Цифровая площадка была разработана на платформах Android и iOS. Несмотря на пандемию, проектный офис организовывал мастер-классы и экскурсии онлайн, сохраняя безопасность пользователей приложения и помогая всем обучающимся, использующим его, в выборе профессии. В проекте приняли участие 40 организаций и предприятий, которые рассказали школьникам о тонкостях своих сфер деятельности, о преимуществах и возможных трудностях самых разных профессий. Среди них профессии врача, строителя, журналиста, психолога, модельный бизнес и многие другие.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA