В Тамбовской области реализуется пилотный проект по модернизации службы занятости
Фото: visualrian.ru

В Тамбовской области реализуется пилотный проект по модернизации службы занятости

15.05.2020 10:08
4408

В 2020 году Тамбовская область вошла в число пилотных субъектов РФ по реализации мероприятий по модернизации службы занятости. Она проходит в рамках регионального проекта "Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда". 

Пилотным центром стал Центр занятости населения №3 в городе Рассказово. На эти цели предусмотрены средства в размере 30 млн рублей, из них 98% - это средства федерального бюджета.

Модернизация касается организации деятельности служб занятости. Речь идет о регламентах работы, программах переобучения и мотивации сотрудников служб занятости, системе информатизации и автоматизации, контроля и оценки качества предоставления услуг. 

"Мы меняем сам принцип работы - от обычного предоставления услуг до решения жизненных ситуаций и бизнес-ситуаций в каждом конкретном случае", - пояснили в управлении труда и занятости населения области.

В целом модернизация направлена на обновление центров занятости населения и поможет решить проблемы занятости населения, активизировать взаимодействие органов службы занятости  с работодателями, образовательными  учреждениями и другими участниками рынка труда.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA