В Тамбовской области регулируют численность лисиц
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области регулируют численность лисиц

23.02.2022 22:00
3232
В Тамбовской области ведётся регулирование численности охотничьих ресурсов. В соответствии с приказом регионального управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, под прицелом оказались лисицы. 

Отстрел необходим в связи с увеличением количества случаев бешенства и угрозой возникновения и распространения заболевания на территории области. Так, с начала года зарегистрировано два случая бешенства среди лисиц. Согласно приказу, в регионе отстреляют 552 лисицы.
"Регулирование численности охотничьих ресурсов осуществлять способами, исключающими нанесение ущерба другим объектам животного мира, в соответствии с планом-заданием на регулирование численности охотничьих ресурсов (лисица)", - говорится в документе.

Мероприятия по регулированию численности этих животных продолжатся до 15 марта.  Для отстрела можно применять огнестрельное оружие, холодное клинковое охотничье оружие. Дополнительно разрешается применять охотничьих собак норных пород, имеющих прививку от бешенства. Кроме того, можно использовать капканы. Отстрел лисиц проводится по всей территории Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA