В Тамбовской области с 1 июля изменится дата выплаты пенсий

28.06.2018 12:30
22519

С 1 июля в Тамбовской области меняется срок выплаты пенсий.

С 7 на 12 число перенесен срок доставки пенсии через кредитные учреждения в следующих муниципалитетах: городах - Жердевка, Кирсанов, Моршанск, Рассказово, Уварово, а также в Жердевском, Мордовском, Токаревском, Кирсановском, Гавриловском, Уметском, Моршанском, Пичаевском, Бондарском, Инжавинском, Мучкапском, Ржаксинском, Первомайском, Сосновском, Уваровском и Староюрьевском районах. Пенсионеры в этих городах и районах, получающие пенсию через кредитные учреждения 7 числа каждого месяца, начиная с 1 июля 2018 года будут получать денежные средства 12 числа каждого месяца, сообщает пресс-служба регионального Пенсионного фонда.

В Тамбове, Котовске, Мичуринске, а также Тамбовском, Сампурском, Знаменском, Мичуринском, Никифоровском и Петровском районах пенсия через кредитные учреждения будет перечисляться в прежние сроки.

Изменения в сроке доставки пенсии вызваны необходимостью сбалансировать бюджетные расходы ПФР, доходы которого формируются за счет страховых взносов, уплачиваемых работодателями, и трансфертов из федерального бюджета. Органы ПФР постарались с наименьшими потерями выполнить эту задачу: срок изменения доставки скорректирован всего лишь на 5 дней, а летний период выбран потому, что именно в этом сезоне затраты на оплату услуг ЖКХ, как правило, минимальны.

В ПФР сообщают, что изменение сроков доставки пенсии не нарушает права пенсионеров, поскольку действующим законодательством предусмотрено, что выплата, включая ее доставку, производится получателю за текущий месяц (за июнь – в июне, за июль – в июле и т.д.). При этом сроки перечисления денежных средств на выплату пенсий и иных социальных выплат определяются договором, заключенным Отделением ПФР по Тамбовской области с кредитной организацией
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA